Решение по гражданскому делу

Резолютивная часть дело № 2-1120/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕИменем Российской Федерации

г. Новоалтайск 19 мая 2025 года

Мировой судья судебного участка №2 г. Новоалтайска Алтайского края Ю.Ю.Шихова, при секретаре Сошиной А.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Некоммерческой организации «Региональный оператор <АДРЕС> края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» к ФИО1 действующих в интересах несовершеннолетнего ФИО2 о взыскании задолженности по оплате взносов за капительный ремонт общего имущества многоквартирного дома, руководствуясь ст.ст. ст. ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования Некоммерческой организации «Региональный оператор <АДРЕС> края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» к ФИО1 действующих в интересах несовершеннолетнего ФИО2 о взыскании задолженности по оплате взносов за капительный ремонт общего имущества многоквартирного дома - удовлетворить.

Взыскать с законного представителя ФИО2 - ФИО1 (паспорт: <НОМЕР>) в пользу Некоммерческой организации «Региональный оператор <АДРЕС> края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в размере 7385,49 рублей за период с <ДАТА2> по <ДАТА3>, пени за период с <ДАТА2> г. по <ДАТА5> в размере 1209,46 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Сторонам разъяснено право подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья Ю.Ю.Шихова

<ОБЕЗЛИЧЕНО>