Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении

п. <АДРЕС> <ДАТА1>

И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РБ, мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> г.р., уроженки п. <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3>, зарегистрированной и фактически проживающей по адресу: <АДРЕС> не работающей, не состоящей в зарегистрированном браке, имеющей одного несовершеннолетнего ребенка, о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> не оплатила административный штраф в сроки, предусмотренные законодательством, а именно <ДАТА4> она была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 руб.

<ФИО2> в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признала, суду пояснила, что не оплатила штраф, поскольку у нее не пришло уведомление от портала «Госуслуг».

В силу требований ч. 1 ст.31.2 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Вина <ФИО2> подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении; постановлением от <ДАТА5>, согласно которому последняя признана виновной в совершении административного правонарушения ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 руб. Постановление вступило в законную силу <ДАТА6> Сведения об оплате штрафа отсутствуют.

Суд квалифицирует действия <ФИО2> по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ- неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации. Смягчающим обстоятельством суд признает признание вины.

Обстоятельств отягчающих административную ответственность, а также оснований для освобождения от ответственности судом не установлено.

Срок привлечения лица к административной ответственности на момент рассмотрения дела не истек. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2>, <ДАТА2> г.р., виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Сумма административного штрафа подлежит уплате на следующие реквизиты: р/с <***> в Отделение-НБ Республика <АДРЕС> Банка России //УФК по Республике <АДРЕС> г. <АДРЕС>, получатель УФК по РБ (Управление по обеспечению деятельности мировых судей в РБ л/с <***>), БИК <НОМЕР>, ИНН/КПП <НОМЕР>, к/с 40102810545370000068 ОКТМО 81618151, КБК 841 1 16 01203 01 9000 140, УИН 0411540400400095053320253

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Квитанция об уплате штрафа подлежит предъявлению в канцелярию судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> по адресу: Республика <АДРЕС>, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 18 Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 дней со дня получения копии постановления.

Мировой судья подпись <ФИО1> Мировой судья: копия верна <ФИО1>