Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

дело № 2-1092/2025 ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска

27 мая 2025 года <...>

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №4 - мировой судья судебного участка №2 по Демскому району г. Уфы Республики Башкортостан Якупов Н.З.,

при секретаре Николенко М.Р.,

рассмотрев гражданское дело по исковому заявлению ООО Региональный оператор «Эко-Сити» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности,

УСТАНОВИЛ:

ООО Региональный оператор «Эко-Сити» обратилось в суд с иском к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.

23.05.2025 от ООО Регионального оператора «Эко-Сити» поступило заявление об отказе от иска и прекращении производства по делу. В судебное заседание стороны не явились, о дне, времени и месте судебного заседания извещены заранее и надлежащим образом; ходатайств об отложении рассмотрения гражданского дела и других ходатайств не поступало. Судья считает возможным рассмотреть дело в их отсутствие. В соответствии со статьей 39 Гражданского процессуального кодекса РФ истец вправе отказаться от иска. Согласно абзацу 4 статьи 220 Гражданского процессуального кодекса РФ производство по делу прекращается при отказе истца от иска. Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные статьей 221 Гражданского процессуального кодекса РФ, истцу разъяснены.

Суд принимает отказ истца от иска. Отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц. Исходя из изложенного, руководствуясь статьей 39, абзацем 4 статьи 220, статьей 221 Гражданского процессуального кодекса РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

производство по гражданскому делу № 2-1092/2025 по иску ООО Региональный оператор «Эко-Сити» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности в связи с отказом истца от иска - прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в Демский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан через мирового судью в течение 15 дней со дня вынесения определения.

Мировой судья Якупов Н.З.