Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

Дело <НОМЕР> КОПИЯ УИД 77MS0376-01-2024-001569-28

ОПРЕДЕЛЕНИЕ город <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>,

при секретаре судебного заседания <ФИО2>, с участием ответчика <ФИО3>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО4> к <ФИО3> о взыскании неосновательного обогащения, судебных расходов,

установил:

<ФИО4> обратился к мировому судье с исковым заявлением, в котором просил взыскать с <ФИО3> сумму неосновательного обогащения в размере 35 000,00 рублей, государственной пошлины.

Изучив материалы дела, суд считает исковое заявление подлежащим оставлению без рассмотрения по следующим основаниям. В соответствии с положениями ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

В судебное заседание истец, извещенный надлежащим образом, не явился дважды: <ДАТА2> в 10:00; <ДАТА3> в 14:30, просьбу об отложении дела не выразил, сведения об уважительной причине неявки не представил.

Ответчик <ФИО3> в судебное заседание на рассмотрении дела по существу не настаивал.

Третьи лица, не заявляющее самостоятельных требований извещались надлежащим образом, в судебное заседание не явились.

При указанных обстоятельствах исковое заявление <ФИО4> подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь ст. ст. 223, 225 ГПК РФ,

определил:

исковое заявление <ФИО4> к <ФИО3> о взыскании неосновательного обогащения, судебных расходов - оставить без рассмотрения. Стороны вправе обратиться в суд с ходатайством об отмене данного определения об оставлении заявления без рассмотрения с предоставлением доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Мировой судья (подпись) <ФИО1> Копия верна. Мировой судья <ФИО1>