Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении

(адрес суда: 630091, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 66, эл. почта: Oktrsud4@nso.ru)

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья 4-го судебного участка Октябрьского судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, место рождения: Туркменская ССР, пааспорт гражданина РФ <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <ФИО3>, трудоустроенного не официально, женатого, иждивенцев не имеющего, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2>, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор согласно вступившего в законную силу решения Кировского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА3>, до истечения одного года со дня окончания исполнения постановления, согласно которого <ФИО2> был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, повторно нарушил ограничения, установленные ему судом, а именно - в период времени с 00 часов 05 минут до 00 часов 15 минут отсутствовал по месту жительства по адресу: г. <АДРЕС>, ул. К. Либкнехта д. 181, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, не оспаривал.

Суд, выслушав пояснения <ФИО2>, исследовав материалы дела, приходит к следующему. Частью 3 ст. 19.24 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 19.24 КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, а именно - за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния (ч. 1).

Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ подтверждается совокупностью следующих доказательств: протоколом 54 АП <НОМЕР> об административном правонарушении, рапортом инспектора ГОАН ОУУП и ПДН ОП <НОМЕР> «<АДРЕС> г. <АДРЕС>, вступившим в законную силу постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>, согласно которого <ФИО2> был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от <ДАТА5>, решением Кировского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА3>, согласно которого <ФИО2> установлен административный надзор, объяснением <ФИО2>, иными материалами дела. Все доказательства по делу последовательны, полностью согласуются между собой, являются относимыми и допустимыми, взаимодополняют друг друга. Оснований не доверять вышеперечисленным доказательствам по делу у суда не имеется. Судом не установлено каких-либо существенных процессуальных нарушений при производстве по делу об административном правонарушении и при составлении документов, и сборе доказательств, которые могли бы повлиять на объективное, правильное и всестороннее рассмотрение дела. Таким образом, исследовав все доказательства по делу в их совокупности, оценив их по правилам ст. 26.11 КоАП РФ, суд находит установленным и полностью доказанным наличие события административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ и вины <ФИО2> в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Оснований для прекращения производства по делу об административном правонарушении не имеется. К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, суд относит признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, мировым судьей не установлено. Определяя вид и размер наказания, суд принимает во внимание характер совершенного административного правонарушения, его общественную вредность, конкретные обстоятельства совершения правонарушения, наличие смягчающих ответственность обстоятельств, личность виновного лица. На основании изложенного, в целях обеспечения реализации задач административной ответственности, суд считает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде обязательных работ. Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ на срок 30 (тридцать) часов. Разъяснить о необходимости явиться в отдел службы судебных приставов по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> в течение 3 (трех) дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу для исполнения наказания и приступить к отбыванию обязательных работ не позднее десяти дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства, соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых такие лица отбывают обязательные работы, добросовестно работать на определяемых для них объектах в течение установленного судом срока обязательных работ, ставить в известность судебного пристава-исполнителя об изменении места жительства, а также являться по его вызову. Разъяснить, что в соответствии с ч. 12 ст. 32.13 КоАП РФ, в случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, с подачей жалобы через мирового судью.

Мировой судья /подпись/ <ФИО1>

«КОПИЯ ВЕРНА»

Подлинный экземпляр постановления находится в материалах дела <НОМЕР>, хранящегося на судебном участке <НОМЕР> Октябрьского судебного района г. <АДРЕС>.

Мировой судья <ФИО1>