Решение по административному делу
Производство <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка Пий-Хемского кожууна Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев протокол об административном правонарушении и материалы дела в отношении:
<ФИО2>, (паспорт <НОМЕР>), <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> Тес-Хемского р-на Тувинской АССР, не работающего, состоящего в фактически семейных отношениях, фактически проживающего по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Партизан, 7-10, привлекаемого к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3>, <ФИО2> находясь по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Партизан, 7-10, будучи в состоянии алкогольного опьянения нанес множественные удары ногой по рукам, ногам, телу гр. <ФИО3>, причинив ей тем самым физическую боль. Потерпевшая <ФИО4> на судебное заседание не явилась, просила рассмотреть дело без ее участия.
В судебном заседании <ФИО2>. пояснил, что с протоколом согласен, вину признает. Изучив материалы дела, прихожу к следующему. Статья 6.1.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК Ф, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния и влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, пояснением привлекаемого лица <ФИО2>, пояснением потерпевшей <ФИО4>, материалами предварительной проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ, в том числе заключением судебно - медицинской экспертизы <НОМЕР> от <ДАТА5> Действия <ФИО2> судом квалифицируются по ст. 6.1.1 КоАП РФ, как совершение иных насильственных действий причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу, не установлено. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Отягчающих наказание обстоятельств не усматривается. К смягчающим обстоятельствам следует отнести признание вины. Учитывая обстоятельства совершения административного правонарушения, его общественную опасность, личность правонарушителя, суд назначает <ФИО2> наказание в пределах санкции предусмотренной ст. 6.1.1 КоАП РФ в виде обязательных работ, полагая, что данная мера наказания будет отвечать целям и задачам административного наказания. Обстоятельств, препятствующих назначению данного вида наказания, не усматривается. На основании изложенного, руководствуясь ст. 23.1, 29.9-29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 90 часов. На постановление может быть подана жалоба в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>
Примечание: В случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, лицо может быть привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток