Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>, протокол <НОМЕР> БГ 307634 от <ДАТА1> ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении

<ФИО2>, родившегося <ДАТА> в г. <АДРЕС> области, проживающего и зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, пер. В. Шваи, 2-29, паспорт <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

указанное лицо не уплатило административный штраф по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА>, вступившего в законную силу <ДАТА>, в размере 500 руб. в установленный КоАП РФ шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, извещено о времени, дате и месте судебного заседания надлежащим образом, в судебное заседание не явилось, каких-либо ходатайств не заявляло, в связи с чем полагаю возможным рассмотреть дело в его отсутствие в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ.

Исследовав доказательства по делу, считаю его вину в совершении административного правонарушения установленной. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Его вина подтверждается протоколом об административном правонарушении, указанным выше постановлением о наложении административного штрафа, которое вступило в законную силу, срок оплаты по нему истек, штрафа в предусмотренный КоАП РФ срок не оплачен. Данные доказательства противоречий не имеют, получены с соблюдением установленного законом порядка, отвечают требованиям относимости, допустимости и достаточности, отнесены ст. 26.2 КоАП РФ к числу доказательств, имеющих значение для правильного разрешения дела, и исключают какие-либо сомнения в его виновности в совершении административного правонарушения. Таким образом, квалифицирую бездействие <ФИО2> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, признаю повторное совершение однородного административного правонарушения. При назначении наказания учитываю характер совершенного административного правонарушения, отсутствие смягчающих и наличие отягчающего административную ответственность обстоятельств, обстоятельства дела, а также данные о личности виновного, его имущественное положение, и считаю необходимым назначить наказание в виде административного штрафа, поскольку именно данный вид наказания будет способствовать достижению целей наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа в размере 1000 рублей. Штраф должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности по следующим реквизитам: ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> БИК <НОМЕР> УФК по Пермскому краю (Агентство по делам юстиции и мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>), ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРМЬ БАНКА РОССИИ/УФК по Пермскому краю г. <АДРЕС>, Р/С (КС) 03100643000000015600; ЕКС (корсчет) 4010280145370000048; ОКТМО 57531000, назначение платежа: код главного администратора поступлений - 886; КБК 88611601203019000140; основание платежа - административный штраф, ФИО, адрес плательщика, дата и номер постановления;

УИН ______________________________________________________.

Квитанции об уплате штрафа, в том числе частичной, следует незамедлительно предоставлять на судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края лично, либо с помощью электронной почты 2krasnokamsky@ms.permkrai.ru, sector1krasn@ms.permkrai.ru либо факса 8 (34 273) 4-55-59. При неуплате административного штрафа в срок, сумма штрафа на основании ст. 32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке. Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа в предусмотренный шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья /подпись/Копия верна Мировой судья <ФИО1>