Дело № 2-1209/2025 УИД 18MS0007-01-2025-002224-02
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации резолютивная часть 11 сентября 2025 года г. Ижевск Мировой судья судебного участка №1 Первомайского района г.Ижевска Гончарова Т.В., при секретаре судебного заседания Березиной К.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 кООО «Графит» о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,
решил:
исковые требования ФИО1 (9205 <НОМЕР>) к ООО «Графит» (ИНН <НОМЕР>) о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, удовлетворить. Взыскать с ООО «Графит» в пользу ФИО1 расходы на восстановление причиненного ущерба в размере 35100 (тридцать пять тысяч сто) рублей.
Взыскать с ООО «Графит» в пользу ФИО1 в счет возмещения расходов на оплату услуг юриста эксперта-оценщика в размере 5000 (пять тысяч) рублей. Взыскать с ООО «Графит» в пользу ФИО1 сумму расходов на оплату услуг юриста в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей. О взыскании судебных расходов в большем размере отказать. Взыскать с ООО «Графит» в пользу ФИО1 в качестве компенсации расходов по уплате государственной пошлины 4000 (четыре тысячи) рублей.
Разъяснить положение п.п. 3, 4 ст. 199 ГПК РФ, согласно которой мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу, мотивированное решение суда подлежит составлению в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании или в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе в течение семи дней со дня получения копии заочного решения подать мировому судье судебного участка №1 Первомайского района г.Ижевска заявление об отмене этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в Первомайский районный суд г.Ижевска подачей жалобы через суд, вынесший настоящее решение, в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мировой судья Т.В. Гончарова