Дело № 5-____/2023 ОПРЕДЕЛЕНИЕ
09 августа 2023 года г. Сальск
Мировой судья судебного участка № 6 Сальского судебного района Ростовской области Димитрова М.Г., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ в отношении ФИО2 <ФИО1>,
УСТАНОВИЛ:
09.08.2023 года в судебный участок № 6 Сальского судебного района Ростовской области поступило дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ в отношении ФИО2 <ФИО1>.
Согласно протоколу об административном правонарушении от 03.08.2023 года, в отношении ФИО2 <ФИО1> был составлен протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. При принятии административного материала к производству, установлено, что адрес места совершения административного правонарушения: <АДРЕС>. Лицо, привлекаемое к административной ответственности ФИО2 <ФИО> зарегистрирован по адресу: <...> и заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту его жительства. Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. Согласно ст. 29.5 ч. 1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту его жительства.
Согласно ч. 2 ст. 29.9 КоАП РФ по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится определение о передаче дела на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что рассмотрение дела не относится к компетенции рассмотревших его судьи, органа, должностного лица. При таких обстоятельствах суд считает необходимым передать дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ в отношении ФИО2 <ФИО1> по подведомственности мировому судье судебного участка № 1 Песчанокопского судебного района Ростовской области, 347570, <...>. На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Передать дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.215 КоАП РФ в отношении ФИО2 <ФИО1> на рассмотрение по подведомственности мировому судье судебного участка № 1 Песчанокопского судебного района Ростовской области, 347570, <...>.
Мировой судья М.Г. Димитрова