Решение по гражданскому делу
дело № 2-2447/2023-8
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
04 июля 2023 г. г. Смоленск
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 5 в г. Смоленске мировой судья судебного участка № 8 в г. Смоленске Ефимова Д.А.,
при секретаре Понкратовой Л.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Сбербанк России» к ФИО1 <*****> о взыскании задолженности по кредитной карте, руководствуясь ст.199 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования публичного акционерного общества «Сбербанк России» к ФИО1 <*****> о взыскании задолженности по кредитной карте - удовлетворить. Взыскать с ФИО1 <*****> (<*****>) в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк России» (<*****> ОГРН <*****>) сумму задолженности по кредитной карте за период с 11 июля 2022 г. по 02 мая 2023 г. размере 20 955 руб. 29 коп., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 828 руб. 66 коп. Разъяснить, что лица, участвующие в деле, и присутствовавшие в судебном заседании, вправе обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части; не присутствовавшие в судебном заседании - в течение пятнадцати дней.
В соответствии со ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Смоленска через мирового судью судебного участка № 5 в г. Смоленске в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Д.А. Ефимова