Судебный участок №114 Дело номер 2-1292/23 50MS0114-01-2023-002326-80 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(Резолютивная часть) г. Люберцы Московская область 5 октября 2023года

Мировой судья судебного участка № 114 Люберецкого судебного района Московской области Потанина А.А., при секретаре судебного заседания Арутюнян Т.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Страхования компания «Согласие» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в порядке регресса и судебных расходов,

Руководствуясь ст. 233-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Страхования компания «Согласие» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в порядке регресса и судебных расходов, - удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт серия <НОМЕР>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Страхования компания «Согласие» (ОГРН <***>) денежные средства в счет возмещения ущерба в размере 17200 рублей, почтовые расходы в размере 84 рубля, расходы по уплате государственной пошлины в размере 688 рублей.

Взыскать с ФИО1 (паспорт серия <НОМЕР>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Страхования компания «Согласие» (ОГРН <***>) проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ, начиная со дня, следующего за днем вступления настоящего решения суда в законную силу по день фактического исполнения решения суда исходя из ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующие периоды.

Разъяснить, что мотивированное решение суда составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течении трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течении пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Люберецкий городской суд Московской области через мирового судью судебного участка № 114 Люберецкого судебного района Московской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Люберецкий городской суд Московской области через мирового судью судебного участка № 114 Люберецкого судебного района Московской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья: А.А. Потанина