Резолютивная часть

Дело № 2-4606/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14 декабря 2023 года г. Астрахань Суд в составе и.о.мирового судьи судебного участка № 6 Ленинского района г.Астрахани, мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского района г.Астрахани Дегтяревой Т.В.,при секретаре судебного заседания Неталиевой Г.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Астраханской области к ФИО3 <ФИО1> о возмещении материального ущерба,

На основании изложенного и руководствуясь ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст.ст.98, 194-199, 233-236 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Астраханской области к ФИО3 <ФИО1> о возмещении материального ущерба, удовлетворить в полном объеме. Взыскать с ФИО3 <ФИО2>паспорт <НОМЕР>) в пользу ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Астраханской области (ИНН <***>) в счет возмещения ущерба денежные средства в размере 1227 рублей 40 копеек.

Взыскать с ФИО3 в доход муниципального образования «Городской округ города Астрахани» государственную пошлину сумме 400 рублей 00 копеек.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. В соответствии с частью 3 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям, что мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

<ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья Т.В. Дегтярева

<НОМЕР>