Результаты поиска
Решение по административному делу
УИД-74MS0068-01-2025-002595-76 Дело № 2-285/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
п. Бреды 23 мая 2025 года Мировой судья судебного участка № 2 Брединского района Челябинской области Мухаметшарипова И.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - ФИО1,, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 2 Брединского района Челябинской области, расположенном по адресу: <...>, дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <ДАТА2> и проживающей по адресу: <...>, паспорт 7515 №623216, выдан 19.11.2015 года ОУФМС России по Челябинской области в Брединском районе, ранее не привлекавшейся к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
По состоянию на 05.09.2024 года в 00 час. 01 мин. ФИО1, зарегистрированной по адресу: Челябинская область, <АДРЕС>, не уплачен административный штраф, наложенный на нее постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области от <ДАТА5> по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ в размере 30000 рублей, вступившим в законную силу <ДАТА6> Достоверно зная об обязанности уплаты штрафа, ФИО1 в установленный законом срок этой обязанности не выполнила, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25. КоАП РФ. ФИО1 в судебном заседании вину признала, указала, что забыла о необходимости оплаты штрафа, предоставила квитанцию от <ДАТА7> об оплате административного штрафа. Выслушав ФИО1, исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующему. Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения полностью подтверждается письменными материалами, исследованными судом:
- протоколом об административном правонарушении от <ДАТА8>, -постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области от <ДАТА9> и другими материалами дела. В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Постановление от <ДАТА5> вступило в законную силу <ДАТА10>, соответственно срок для добровольной уплаты штрафа истек <ДАТА11> Исследовав письменные материалы дела, оценив все доказательства по делу в совокупности, мировой судья считает, виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ установлена в полном объеме. Смягчающими вину обстоятельствам является признание вины, наличие на иждивении несовершеннолетних детей. Отягчающих ответственность обстоятельств по делу не имеется. При назначении наказания мировой судья учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности административного правонарушения, возраст и личность ФИО1 На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9. - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть ее административному наказанию в виде штрафа в размере 60 000 (шестьдесят тысяч) рублей. Указанная сумма штрафа, в силу ч.1 ст.32.2. КоАП РФ, должна быть уплачена не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу путем внесения или перечисления в банк. Оплату административного штрафа производить по следующим реквизитам:
Идентификатор 0354696874006830028520250 ИНН <***> КПП 745301001 УФК по Челябинской области (Главное Управление Юстиции Челябинской Области, л/с <***>) (ИНН и наименование получателя платежа) р/с <***> (номер счета получателя платежа) ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК БАНКА РОССИИ//УФК по Челябинской области г.Челябинск, единый казначейский банковский счет 40102810645370000062 (наименование банка и банковские реквизиты) БИК 017501500 к/с КБК 02411601203019000140 ОКТМО 75612432 По делу об АП №3-285/2025 от 23.05.2025 статья 20.25 ч.1, Судебный участок № 2 Брединского района Челябинской области. Копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, должна быть направлена мировому судье. На основании ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в 60 - дневный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления в Карталинский городской суд Челябинской области постоянное судебное присутствие в п. Бреды Брединского района Челябинской области через мирового судью судебного участка № 2 Брединского района Челябинской области.
Мировой судья: И.В. Мухаметшарипова