Дело № 2-5099/2023 УИД 55MS0060-01-2023-005477-57
Резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
26 декабря 2023 г. г. Омск
Мировой судья судебного участка № 60 в Ленинском судебном районе в г. Омске Литвинова Е.В. при секретаре судебного заседания Ястребковой Н.О., рассмотрел в открытом судебном заседании в порядке заочного производства гражданское дело по исковому заявлению Бюджетного учреждения Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» к ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании излишне выплаченной суммы субсидии на оплату коммунальных услуг. Руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования Бюджетного учреждения Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» удовлетворить. Взыскать с ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу Бюджетного учреждения Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ИНН <***>) излишне выплаченную сумму переплаты по субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за периоды с <ОБЕЗЛИЧЕНО> в общем размере 34946,16 руб., а также расходы по уплате госпошлины в размере 1248 руб. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Омска через мирового судью в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Омска через мирового судью в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Лица, участвующие в деле и их представители имеют право подать заявление о составлении мотивированного решении в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Лица, не присутствующие в судебном заседании и их представители, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решении в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья Е.В.Литвинова