Решение по гражданскому делу
УИД 38MS0049-01-2025-004603-33 Резолютивная часть Заочное РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
10 ноября 2025 г. г. Братск<АДРЕС>
Мировой судья Худякова Ж.И., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 49 Падунского и Правобережного районов г. Братска Иркутской области,
при помощнике ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3414/2025 по иску Областного государственного казенного учреждения «Центр социальных выплат Иркутской области» к Подалевич <ФИО1> о взыскании излишне полученной субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,
Руководствуясь ст.ст.199, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Заявленный иск Областного государственного казенного учреждения «Центр социальных выплат Иркутской области» к Подалевич <ФИО1> о взыскании излишне полученной субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных удовлетворить. Взыскать с Подалевич <ФИО1>, родившейся <ДАТА2> в <АДРЕС>., паспорт <НОМЕР>, в пользу Областного государственного казенного учреждения «Центр социальных выплат Иркутской области» ИНН: <***>, излишне полученную сумму субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 3738 ((три тысячи семьсот тридцать восемь) руб. 23 коп. Взыскать с ФИО3 в доход местного бюджета муниципального образования город Братск госпошлину в размере 4000 руб. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано лицами, участвующими в деле, их представителями, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Ж.И. Худякова