ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации

31 октября 2023 г. г.Тула

Мировой судья судебного участка № 71 Советского судебного района (город Тула) Селезнева Н.А., при секретаре Никматзяновой А.А., с участием представителя истца ФИО2 по доверенности <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1411/71/2023 по иску ФИО2 к ФИО3 Журабеку Мухиддину угли, ООО «Лента» о взыскании ущерба, руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья

решил :

исковые требования ФИО2 к ФИО3 Журабеку Мухиддину угли о взыскании ущерба удовлетворить.

Взыскать с ФИО3 Журабека Мухиддина угли, <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу ФИО2, <ОБЕЗЛИЧЕНО> материальный ущерб в размере 24 442 рубля 00 копеек, расходы по оплате юридических услуг в размере 10 000 рублей 00 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 933 рубля 26 копеек, расходы на составление доверенности в размере 2 230 рублей 00 копеек.

В удовлетворении исковых требований ФИО2 к ООО «Лента» отказать.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Стороны вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, и их представители присутствовали в судебном заседании; и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, и их представители не присутствовали в судебном заседании. В случае подачи такого заявления мировой судья составляет мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья: Селезнёва Н.А.

УИД 71MS0071-01-2023-001566-40