Дело <НОМЕР> УИД 76МS0011-01-2023-003190-66 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Заволжского судебного района <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.15.33 КоАП РФ, в отношении директора ООО «РЕГИОНИНВЕСТ» <ФИО2>, <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> области, <АДРЕС> <АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> - директор ООО «РЕГИОНИНВЕСТ», расположенного по адресу: <АДРЕС> набережная, <АДРЕС>, нарушил требование ч.1 ст.24 ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» о своевременном представлении в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета своей организации расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование за 1 квартал 2023 г., срок представления которых по закону <ДАТА3>, фактически указанные документы представлены <ДАТА4>, совершив административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.15.33 КоАП РФ. Будучи надлежащим образом извещенным о времени и месте судебного разбирательства, <ФИО2> в суд не явился.
Материалы дела рассмотрены при имеющейся явке. Вина <ФИО2> в совершенном административном правонарушении подтверждается представленными материалами: протоколом об административном правонарушении, уведомлением о вызове на его составление, документами почты, выпиской из ЕГРЮЛ по указанной организации, расчетом ее взносов. Исследовав письменные материалы дела, учитывая характер и тяжесть совершенного указанным лицом правонарушения, незначительный срок задержки представления его организацией в орган контроля указанных расчетов, суд признает совершенное указанным лицом правонарушение малозначительным и ограничивается вынесением ему устного замечания в силу требований ст.2.9. КоАП РФ. Руководствуясь п.2 ч.1-1 ст.29.9. КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.15.33 КоАП РФ в отношении директора ООО «РЕГИОНИНВЕСТ» <ФИО2> прекратить в связи с малозначительностью совершенного правонарушения с вынесением указанному лицу устного замечания. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
Мировой судья <ФИО1>