дело №02-0014/103/2024
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
п.Тюльган 15.02.2024 г.
Мировой судья судебного участка в административно-территориальных границах всего Тюльганского района Оренбургской области, рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Юридическая компания «Уна Лекс» к ФИО1 о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), изучив исковое заявление и доказательства, приложенные в обоснование иска, руководствуясь ст.ст.98, 232.1- 232.4 ГПК РФ, мировой судья
Решил:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Юридическая компания «Уна Лекс» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «Юридическая компания «Уна Лекс» задолженность по процентам за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ) за период с 13.04.2021 года по 20.11.2023 года в размере 4377 рублей 58 коп., в том числе: - проценты за пользование чужими денежными средствами (395 ГК РФ) в размере 3977 рублей 58 копеек; - расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек.
Взыскать проценты за неправомерное удержание денежных средств исходя из ключевой ставки Банка России за период с даты, следующей после даты составления расчета процентов по ст.395 ГК РФ, по дату полного погашения должником ФИО1 задолженности на общую сумму задолженности.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тюльганский районный суд Оренбургской области через мирового судью судебного участка в административно-территориальных границах всего Тюльганского района Оренбургской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда - со дня принятия решения в окончательной форме.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мировой судья В.М.Дунаев
Резолютивная часть решения суда подписана 15.02.2024 года.
Мировой судья В.М.Дунаев