Результаты поиска
Решение по административному делу
<НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. <АДРЕС>, РБ, ул. <АДРЕС>, д. 7/1 <ДАТА1>
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении <НОМЕР> в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> г.р., уроженки гор. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, зарегистрированной по адресу <АДРЕС>, ранее привлекаемой к административном ответственности,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> <ДАТА3> в 00 ч. 01 мин., находясь по адресу: <АДРЕС> не уплатила своевременно в установленный законом срок штраф по административному правонарушению в размере 3000,00 руб., назначенный постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4> по делу об административном правонарушении заместителем начальника МАДИ ФИО3
Вышеуказанное постановление было направлено <ФИО2> (ШПИ 14580802001939), согласно почтовому отслеживанию конверт вернулся за истечением сроков хранения <ДАТА5> <ДАТА6> вышеуказанное постановление вступило в законную силу, и в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ нарушителю представлен срок для добровольной оплаты назначенного штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. <ДАТА7> срок для добровольного исполнения назначенного административного наказания истек. Таким образом, в срок, установленный для добровольного исполнения административного наказания, <ФИО2> административный штраф в размере 3000 рублей оплачен не был, документ, подтверждающий оплату штрафа правонарушитель не представила.
На судебное заседание лицо, привлекаемое к административной ответственности, не явилось, о времени и дате рассмотрения дела об административном правонарушении надлежаще извещена судебной повесткой, в связи с чем дело рассмотрено в её отсутствие по правилам ст. 25.1 КоАП РФ. Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в 60-дневный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Вина <ФИО2> подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА8>, копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР>, копией извещения, карточкой нарушения, отчетом об отслеживании. При назначении <ФИО2> наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств и считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.
Действия <ФИО2> суд квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть административному штрафу в размере 6 000 (шести тысяч) рублей в доход государства. Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> РБ через мирового судью.
Мировой судья <ФИО1>
Реквизиты для оплаты штрафа: Платежные реквизиты для оплаты штрафа: наименование получателя платежа <ОБЕЗЛИЧЕНО> Квитанцию об оплате штрафа и ее копию необходимо предоставить на судебный участок в течение 60 дней с даты вступления в силу настоящего постановления!
исх. <НОМЕР> _______ от ___________ года
Московская административная дорожная инспекция
105082, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Почтовая, д. 7/1
<ФИО2> <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> направляет копию постановления мирового судьи от <ДАТА9> по административному делу <НОМЕР> 5-351/2025, для сведения.
Мировой судья <ФИО1>
исх. <НОМЕР> _______ от ___________ года
Московская административная дорожная инспекция
105082, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Почтовая, д. 7/1
<ФИО2> <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> направляет копию постановления мирового судьи от <ДАТА9> по административному делу <НОМЕР> 5-351/2025, для сведения.
Мировой судья <ФИО1>
исх. <НОМЕР> _______ от ___________ года
Московская административная дорожная инспекция
105082, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Почтовая, д. 7/1 1
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> направляет копию постановления мирового судьи от <ДАТА9> по административному делу <НОМЕР> 5-351/2025, для исполнения.
Мировой судья <ФИО1>