2025-07-05 07:24:07 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по гражданскому делу

Дело № 2-3/2025 УИД 05MS0030-01-2025-004281-02

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу

20 февраля 2025 года г. Кизилюрт Мировой судья судебного участка № 30 г. Кизилюрта Республики Дагестан Имамирзаева<ФИО>, рассмотрев в упрощенном порядке гражданское дело по исковому заявлению Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах к <ФИО2> о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт,

установил:

Дагестанский некоммерческий фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах обратился в суд с исковыми требованиями к <ФИО2> о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Определением от 12 февраля 2025 г. судебное заседание назначено 20 февраля 2025 г. Представитель Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества вмногоквартирных домах обратился в суд заявлением о прекращении производства по гражданскому делу по исковому заявлению Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах к <ФИО3> в связи с отказом от иска, указывая, что отказ заявлен добровольно, последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, ему известны, полномочия на отказ от исковых требований оговорены в доверенности. Изучив данное заявление, рассмотрев материалы гражданского дела, суд находит его подлежащим удовлетворению по следующим основаниям. Согласно ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основания или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. Поскольку заявленный истцом отказ от иска не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, последствия отказа от иска заявителю известны, он подлежит принятию судом. На основании изложенного, руководствуясь ст. 39, 173, абз. 3 ст. 220, ст. 232.4 ГПК РФ, мировой судья

определил:

принять отказ от исковых требований, заявленный представителем Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах <ФИО4> Прекратить производство по гражданскому делу № 2-3/2025 по исковому заявлению Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах к <ФИО2> о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт. Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кизилюртовский городской суд Республики Дагестан в течение 15 дней со дня провозглашения путем подачи частной жалобы мировому судье. Определение вынесено и отпечатано в совещательной комнате.

Мировой судья <ФИО5>