Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Индустриального судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1> при секретаре <ФИО2> с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, <ФИО3>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении <ФИО3> <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, холостого, имеющего двоих несовершеннолетних детей, работающего без официального трудоустройства дворником в магазине «Пятёрочка», проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 18-2 за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> <ФИО3> был привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500,00 руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, <ДАТА4> данное постановление вступило в законную силу, в соответствии с п.1 ст. 31.1 КоАП РФ. В соответствии с ч.ч. 1,4 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В установленный законом <ФИО3> штраф не уплатил.

<ФИО3> в судебном заседании с протоколом согласен, вину признал в полном объеме, показав, что штраф не оплатил.

Вина <ФИО3> в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела об административном правонарушении, исследованными в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, в котором <ФИО3> собственноручно указал, что с протоколом согласен; постановлением <НОМЕР> от <ДАТА6>, вступившим в законную силу <ДАТА7> года; протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА8> по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ; справкой инспектора ОИАЗ ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> <ФИО5> о том, что на <ДАТА5> административный штраф в добровольном порядке в установленный законом срок <ФИО3> не оплачен; копией конверта, подтверждающей направление постановления <ФИО3> и иными материалами дела.

Суд считает вину <ФИО3> в совершении административного правонарушения доказанной, квалифицирует его действия (бездействие) по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством суд признает полное признание вины, иным смягчающим обстоятельством- наличие на иждивении несовершеннолетних детей.

Отягчающих административную ответственность обстоятельством и обстоятельств, исключающих производство по делу, не установлено.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела, состав правонарушения, характер и степень совершенного правонарушения, данные о личности виновного. Суд считает нецелесообразным назначение <ФИО3> наказания в виде штрафа, поскольку иначе цель предупреждения новых правонарушений не будет достигнута, в связи с чем наказание <ФИО3> должно быть назначено только в виде административного ареста. Назначение более мягкого наказания, не будет способствовать целям наказания, предусмотренного ст. 3.1 КоАП РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО3> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на трое суток, исчисляя срок наказания с момента фактического задержания, т.е. с 20:10 <ДАТА9> Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью.

Мировой судья: подпись. Копия верна.

Мировой судья- <ФИО1>