Решение по гражданскому делу

№ 2-1942/2023

Определение

09 ноября 2023 года с. Караидель

Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка по Караидельскому району Республики Башкортостан Хайдаровой С.Р., при секретаре Зиннуровой К.А.,

рассмотрев открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Региональной общественной организации защиты прав потребителей «Форт-Юст» РБ в защиту интересов ФИО2 <ФИО1> к ООО «Автоэкспресс» о защите прав потребителей,

установил:

Региональная общественная организация защиты прав потребителей «Форт-Юст» РБ обратилось в суд в защиту интересов ФИО2 <ФИО1> к ООО «Автоэкспресс» о защите прав потребителей. <ОБЕЗЛИЧЕНО>

<ОБЕЗЛИЧЕНО>

На основании статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее ГПК РФ) истец имеет право отказаться от иска.

В соответствии с п. 3 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. В силу статьи 221 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основания не допускается.

<ОБЕЗЛИЧЕНО>

Руководствуясь ст.ст. 39, 220, 221, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд,

определил:

принять отказ ФИО2 <ФИО1> к ООО «Автоэкспресс» о защите прав потребителей. Гражданское дело по исковому заявлению Региональной общественной организации защиты прав потребителей «Форт-Юст» РБ в защиту интересов ФИО2 <ФИО1> к ООО «Автоэкспресс» о защите прав потребителей производством прекратить. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основания не допускается.

Определение может быть обжаловано в Караидельский межрайонный суд Республики Башкортостан через мирового судью в течение 15 дней.

Мировой судья С.Р. Хайдарова