Результаты поиска
Решение по административному делу
<НОМЕР>, УИД 74MS0070-01-2025-002744-08 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2>
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> <ДАТА4> в 06 час. 00 мин., находясь в квартире <НОМЕР> дома <НОМЕР> по <АДРЕС> в <АДРЕС> Бугодак <АДРЕС> района <АДРЕС> области умышленно нанес один удар ногой по спине <ФИО3>, чем причинила последнему физическую боль, не причинив последствий, указанных в статье 115 УК РФ. <ФИО2> в судебном заседании вину в совершенном правонарушении признала, просила прекратить дело об административном правонарушении за примирением. Потерпевший <ФИО3> представил заявление о прекращении дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> за примирением. Вина <ФИО2> в совершении правонарушения подтверждается материалами дела: рапортом помощника оперативного дежурного ОМВД России по <АДРЕС> району от <ДАТА4>, письменными объяснениями <ФИО2>, потерпевшего <ФИО3> Изучив все имеющиеся по делу доказательства в совокупности, мировой судья приходит к выводу о виновности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в совершении правонарушения. Доказательств, подтверждающих его виновность, собрано необходимое и достаточное количество. Все доказательства, исследованные в ходе судебного заседания, получены в соответствии с нормами КоАП РФ. Мировой судья квалифицирует действия <ФИО2> по ст. 6.1.1 КоАП РФ.
В соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием. Малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений. Заявление потерпевшего о прекращении производства по делу в связи с примирением с лицом, в отношении которого ведется производство по делу, мировой судья расценивает как основание для признания совершенного <ФИО2> административного правонарушения малозначительным, поскольку отсутствует существенный ущерб охраняемым законом общественным правоотношениям, и считает возможным освободить его от административной ответственности за данное нарушение, ограничившись устным замечанием. Руководствуясь ст.ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
На основании ст. 2.9 КоАП РФ освободить <ФИО2> от административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ в связи с малозначительностью совершенного правонарушения и ограничиться устным замечанием, производство по делу об административном правонарушении прекратить. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня получения или вручения копии постановления через мирового судью в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области.
Мировой судья <ФИО1>