Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

Дело № 2-1521/2025 УИД 74MS0116-01-2024-003389-81

Резолютивная часть РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

14 июля 2025 года г. МагнитогорскМировой судья Попов А.В., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 1 Ленинского района г. Магнитогорска Челябинскойобласти

при секретаре Бережневой У.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску муниципального предприятия трест «Теплофикация» к ФИО1 С.1 о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию и горячую воду

Руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования муниципального предприятия трест «Теплофикация» к ФИО1 С.1 о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию и горячую воду в жилом помещении по адресу: г. Магнитогорск ул. <АДРЕС> удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 С.1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу Муниципального предприятия трест «Теплофикация» (ОГРН <НОМЕР> ИНН/КПП <НОМЕР>) задолженность за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 33 420,80 рублей ( из них основной долг в размере 25 380,08 руб. пени за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 8 040,72 руб.), расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 381,30 рублей, всего в сумме 36 802,10 рублей.

Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. В соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Магнитогорска Челябинской области в течение месяца, со дня изготовления решения в окончательной форме, через мирового судью судебного участка № 1 Ленинского района г. Магнитогорска Челябинской области.

Мировой судья: