Дело № 2-5272/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (Резолютивная часть) ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

26 декабря 2023 года город Мурманск

Суд, в составе мирового судьи судебного участка № 5 Первомайского судебного района города Мурманска Котельниковой Ю.В.,

при помощнике ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Никельская УК» к <И.О1> в лице законного представителя ФИО2 о взыскании задолженности за коммунальные услуги,

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО «Никельская УК» к <И.О1> в лице законного представителя ФИО2 - удовлетворить. Взыскать с ФИО2 (паспорт <НОМЕР>) как законного представителя <И.О1> в пользу ООО «Никельская УК» задолженность за коммунальные услуги 637,98 рублей, расходы по оплате госпошлины 400 рублей, почтовые расходы 67 рублей.

Заочное решение может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в Первомайский районный суд г. Мурманска в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения, которое может быть подано в течение семи дней со дня вручения копии решения. Иными лицами, участвующими в деле, заочное решение может быть обжаловано в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Председательствующий: подпись Ю.В. Котельникова Копия верна. Мировой судья Ю.В. Котельникова