УИД 35MS0032-01-2023-003205-30 дело № 5-701/2023 Протокол № 35 АВ 590819

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания.

г. <АДРЕС> 11 октября 2023 года

Мировой судья <АДРЕС> области по судебному участку № 32 Конаева Юлия Владимировна, г. <АДРЕС> области, проспект <АДРЕС>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, паспорт гражданина РФ: серия **** номер *****, зарегистрированного и проживающего в г. <АДРЕС> области, Архангельский тракт, <АДРЕС>, не работающего, инвалидности не имеющего, по ч.2 ст.20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

06 октября 2023 года в 09 часов 01 минут ФИО1 не прибыл в ИВС ОМВД РФ по <АДРЕС> району в г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д. 24 для отбытия административного ареста, назначенного ему постановлением мирового судьи <АДРЕС> области по судебному участку № 32 от 04 октября 2023 года по делу № 5-678/2023 (протокол № 35 АВ 590545). Тем самым ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 20.25 КоАП РФ - самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста. При рассмотрении дела об административном правонарушении ФИО1 суду пояснил, что с нарушением согласен. Не явился для отбытия ареста.

Совершение данного правонарушения ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении, в котором зафиксирован факт совершения правонарушения; рапортом зам. начальника ИВС ОМВД России по <АДРЕС> району ФИО2, в котором он сообщил об обстоятельствах выявления правонарушения; копией постановления от 04.10.2023 г., согласно которому ФИО1 привлечен к административной ответственности и ему назначен административный арест с отсрочкой отбытия наказания до 09 часов 00 минут 06 октября 2023 года; объяснением ФИО1, в котором она сообщает об обстоятельствах совершения административного правонарушения; копией справки БУЗ ВО «Вытегорская ЦРБ», согласно которой на учете по поводу заболеваний, препятствующих отбытию административного ареста ФИО1 не состоит; справкой об административной ответственности, согласно которой ФИО1 привлекался к административной ответственности. Перечисленные доказательства являются относимыми, допустимыми, достоверными, а в целом достаточными для установления всех обстоятельств по делу. Оценив доказательства, суд приходит к выводу о доказанности вины ФИО1 в совершении указанного правонарушения. При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Назначить ФИО1 административное наказание по ч.2 ст.20.25 КоАП РФ в виде административного ареста на срок 10 (Десять) суток. 2. Срок ареста исчислять с 15 час. 05 мин. 11 октября 2023 года. 3. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд через мирового судью <АДРЕС> области по судебному участку № 32 или непосредственно в указанный суд.

Мировой судья Ю.В. Конаева