РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

08 декабря 2023 года г. Москва

Мировой судья судебного участка № 287 района Новогиреево города Москвы Сосновцева М.В., при секретаре судебного заседания Майоровой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2234/2023 по исковому заявлению СПАО «Ингосстрах» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке регресса,

руководствуясь ст. ст. 194, 198 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования СПАО «Ингосстрах» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке регресса – удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт ***) в пользу СПАО «Ингосстрах» в порядке регресса сумму в размере 35 000 руб., расходы по уплате государственной пошлины в размере 1 250 руб.

Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется в течение пяти дней в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда. Заявление о составлении мотивированного решения суда, может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путём подачи апелляционной жалобы в Перовский районный суд города Москвы через мирового судью судебного участка № 287 района Новогиреево города Москвы.

Мировой судья М.В. Сосновцева