Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РБ <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> г.р., уроженца г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, не работающего, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС> г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, проживающего по адресу: Республика <АДРЕС> г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в 00 час. 01 мин. <ФИО2>, находясь по адресу: Республика <АДРЕС> г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> не уплатил административный штраф в размере 500,00 руб. по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5>
В суд <ФИО2> не явился, извещен о дате, времени месте рассмотрения дела надлежаще, не ходатайствовал об отложении судебного заседания. В соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ суд рассмотрел дело в его отсутствие.
Суд, исследовав представленные материалы дела, приходит к следующим выводам.
Согласно постановлению о назначении административного наказания <НОМЕР> от <ДАТА6> <ФИО2> привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 500,00 рублей.
Данное постановление не обжаловано и вступило в законную силу.
В соответствии со ст. 32.2 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях: административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
Лицо, привлекаемое к административной ответственности с ходатайством об отсрочке и рассрочке уплаты штрафа, не обращалось. Протокол об административном правонарушении 03 АП <НОМЕР> от <ДАТА7> составлен уполномоченным должностным лицом, копия прокола вручена привлекаемому лицу. Существенных недостатков, которые могли бы повлечь его недействительность, протокол не содержит. Совокупность исследованных доказательств по делу у суда не вызывает сомнений. Они последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой. Суд находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела, а потому считает возможным положить их в основу постановления.
Суд, считает вину лица, привлекаемого к административной ответственности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установленной.
Действия лица, привлекаемого к административной ответственности, суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения и личность виновного.
Обстоятельств, исключающих производство по делу, судом не установлено.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения и личность виновного.
Правовых оснований для применения положений ст. 2.9 КоАП РФ в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности, суд не находит. Совершенное административное правонарушение не может быть отнесено к малозначительным, а виновный в его совершении освобожден от административной ответственности.
С учетом конкретных обстоятельств по делу, суд, считает необходимым назначить лицу, привлекаемому к административной ответственности наказание в виде административного штрафа в пределах санкции, предусмотренной ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно, судом не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000,00 рублей.
Согласно ст.32.2 КоАП РФ административный штраф подлежит обязательной оплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Квитанция об уплате штрафа в вышеуказанный срок должна быть предоставлена в судебный участок. В случае несвоевременной уплаты административного штрафа лицо, обязанное уплатить штраф, может быть привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающий меру наказания в виде уплаты штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест до 15 суток либо обязательные работы на срок в 50 часов.
Сумма административного штрафа подлежит уплате по следующим реквизитам:
УИН <НОМЕР>
УФК по Республике <АДРЕС> ГРКЦ НБ РБ Банка России <АДРЕС>
ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> БИК <НОМЕР> ОКТМО <НОМЕР>
р/с <НОМЕР> к/с <НОМЕР>
КБК <НОМЕР>
ОГРН <НОМЕР> ОКПО <НОМЕР>
Управление по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> (л/с <НОМЕР>)
Квитанцию об уплате штрафа необходимо направить в судебный участок по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС>
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд в течение 10 дней со дня со дня вручения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>