Решение по административному делу

№5-244/2023

УИД 62MS0070-01-2023-001074-48

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Шацк 23 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 70 судебного района Шацкого районного суда Рязанской области Бакланова В.Н., рассмотрев материалы административного дела, предусмотренного ст. 17.8 КоАП РФ в отношении ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца с<АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее не подвергавшегося административной ответственности,

установил:

ФИО3 совершил правонарушение - воспрепятствование законной деятельности должностного лица, органа уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, при следующих обстоятельствах:

<ДАТА3> в 14 часов 30 минут, в ходе осуществления привода по постановлению судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Шацкому и Чучковскому районам от <ДАТА4> ФИО3, находясь в доме по адресу: <АДРЕС>, не желал знакомиться с постановлением о его приводе, не реагировал на законные требования судебного пристава по ОУПДС проследовать в ОСП по Шацкому и Чучковскому районам УФССП России по Рязанской области.

В судебном заседании ФИО3 вину в совершении правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.

Вина ФИО3 в совершении административного правонарушения, кроме его признания, подтверждается материалами дела, исследованными в судебном заседании: - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>; - рапортом младшего судебного пристава по ОУПДС ОСП по Шацкому и Чучковскому районам старшего прапорщика внутренней службы УФССП России по Рязанской области <ФИО2>

Указанными действиями ФИО3 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 17.8 КоАП РФ.

При назначении наказания, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, учитываю характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО3, является раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО3, не установлено. На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

постановил:

Признать ФИО3 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. Разъяснить ФИО3 обязанность оплатить штраф в течение 60 дней, со дня вступления настоящего постановления в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со срока, указанного в части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, судья, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, вынесший постановление, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа. Реквизиты для зачисления административного штрафа: Управление Федерального казначейства по Рязанской области (ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ, 04592D49890), ИНН/КПП <***>/623401001, номер счета получателя платежа 03100643000000015900 в ОТДЕЛЕНИЕ РЯЗАНЬ БАНКА РОССИИ//УФК по Рязанской области г.Рязань, БИК 016126031, КБК 74311601173010008140, ОКТМО 61656000, административный штраф №5-244/2023 от 23.11.2023г., УИН 0411544700003300001864697.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Шацкий районный суд Рязанской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.

Мировой судья В.Н. Бакланова