Копия дело № 2-803/2/2025
УИД16MS0037-01-2025-001341-44
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
16 июня 2025 года город Казань
Мировой судья судебного участка № 2 по Приволжскому судебному району города Казани Республики Татарстан Шарапова А.С.,
при секретаре судебного заседания Саляховой А.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору № 52839297 от 2 сентября 2006 года,
Руководствуясь статьями 88, 94, 98, 100, 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ:
в удовлетворении искового заявления акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору № 52839297 от 2 сентября 2006 года – отказать в виду пропуска срока исковой давности.
В соответствии с частью 4 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле (и их представители), присутствовавшие в судебном заседании, вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда; не присутствовавшие - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в Приволжский районный суд города Казани Республики Татарстан в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения через мирового судью.
Мировой судья (подпись)
Копия верна:
Мировой судья А.С. Шарапова