РЕШЕНИЕ
№ 2-129-2441/2023г.
Именем российской Федерации
/резолютивная часть/
«14» декабря 2023 год город Николаевск Волгоградская область Мировой судья судебного участка № 129 Николаевского судебного района Волгоградской области ФИО5, при секретаре Добронравовой Ю.А. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Волгоград» к ФИО6, ФИО7 о взыскании задолженности по оплате за поставленный природный газ, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК ФИО8 И Л :
Взыскать с <ФИО1> (паспорт <НОМЕР> от <ДАТА2>), <ФИО2> (паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3>) солидарно в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз <АДРЕС> (ОГРН <НОМЕР> ИНН <НОМЕР>) задолженность за поставленный природный газ в размере пени за несвоевременную и (или) неполную оплату газа по состоянию на <ДАТА4> в размере 588 рублей 29 копеек.
Взыскать с <ФИО1> (паспорт <НОМЕР> от <ДАТА2>), <ФИО2> (паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3>) в равных долях в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз <АДРЕС> (ОГРН <НОМЕР> ИНН <НОМЕР>) расходы по оплате государственной пошлины в сумме 400 рублей и почтовые расходы в сумме 1,82 рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Разъяснить, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу только в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трёх дней, со дня объявления резолютивной части решения, если лица участвующие в деле, их представители, присутствовали в судебном заседании. 2) в течение пятнадцати дней, со дня объявления резолютивной части решения, если лица участвующие в деле, их представители, не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. В случае, если указанные заявления не поданы, решение считается принятым в окончательной форме в день объявления резолютивной части.
Мировой судья: <ФИО3>
Российская Федерация Мировой судьясудебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района<АДРЕС> области ул. <АДРЕС>, д. 14, г. <АДРЕС>, <АДРЕС> область, 404033 Тел (84494)61066/факс <***>
Исх. <НОМЕР>_______ от _____________
<ФИО1>
<АДРЕС> обл., город <АДРЕС> ул. <АДРЕС>,11/2
<ФИО2> <АДРЕС> область г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>,11а кв. 9
ООО «Газпром межрегионгаз <АДРЕС>
400001 г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>,13
Судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области направляет Вам копию резолютивной части решения от <ДАТА1>а, для сведения.
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района
<АДРЕС> области <ФИО3>
Исп: <ФИО4> тел: 8(84494) 61066