Решение по гражданскому делу

Дело <НОМЕР> Уникальный идентификатор <НОМЕР>

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу 29 августа 2023 г. г. Чайковский

Мировой судья судебного участка №5 Чайковского судебного района Пермского края ФИО3,

при секретаре судебного заседания Некрасовой Е.П.,

рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО4 <ФИО1> к ИП ФИО5 <ФИО2> о защите прав потребителей,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратилась в суд с исковым заявлением к ИП ФИО5 <ФИО2> о защите прав потребителей. От истца, представителя истца, действующего на основании доверенности, поступило заявление, в котором истец отказывается от исковых требований, просит прекратить производство по делу, в связи с тем, что требования удовлетворены в добровольном порядке. Ответчик о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом, в суд не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие.

В соответствии со ст. 173 ГПК РФ истцу разъяснены последствия ст. ст. 39, 221 ГПК РФ, что в случае утверждения мирового соглашения, отказа от иска производство по делу подлежит прекращению, что влечет за собой невозможность повторного обращения в суд по иску между теми же сторонами, о том же предмете, по тому же основанию.

Суд считает необходимым принять отказ истца от иска, т.к. это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц и прекратить производство по делу.

Руководствуясь ст.173, 220 ГПК РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ истца от иска, прекратить производство по делу по иску ФИО4 <ФИО1> к ИП ФИО5 <ФИО2> о защите прав потребителей.

Определение в 15 дней может быть обжаловано в Чайковский городской суд через мирового судью.

Мировой судья: подпись Копия верна. Мировой судья: