Дело № 2-2453/2023 ОПРЕДЕЛЕНИЕ

23 октября 2023 года г. Сыктывкар, Республика Коми<АДРЕС>

Мировой судья Пушкинского судебного участка г. Сыктывкара Республики Коми Кристелева С.А., при секретаре Гороховой А.Е., рассмотрев в судебном заседании в г. Сыктывкаре дело по иску ОСФР по Республике Коми к ФИО2 <ФИО1> о взыскании денежных средств,

УСТАНОВИЛ:

ОСФР по Республике Коми обратилось к мировому судье, с иском к ФИО2 о взыскании денежных средств. Стороны, надлежаще извещены о времени и месте рассмотрения дела. Суд рассмотрел дело в отсутствие сторон в порядке ст. 167 ГПК РФ.

Истцом представлено заявление об отказе от исковых требований в полном объеме, указано, что последствия отказа от иска разъяснены и понятны.

В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в связи с отказом от иска истцом. В соответствии со ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Руководствуясь ст. 39, ч.3 ст. 173, ст.ст. 220-221, ст.ст. 224-225 ГПК РФ, мировой судья,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ ОСФР по Республике Коми от иска. Производство по делу по иску ОСФР по Республике Коми к ФИО2 <ФИО1> о взыскании денежных средств - прекратить.

Разъяснить сторонам, что повторное обращение к мировому судье, по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней со дня вынесения в Сыктывкарский городской суд РК через мирового судью.

Мировой судья С.А. Кристелева