УИД: 77MS0271-телефон-телефон-63
Дело № 05-0271/271/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
адрес дата
Мировой судья судебного участка № 270 адрес фио, и.о. мирового судьи судебного участка №271 адрес, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении
фио, ...паспортные данные – адрес, паспортные данные,
привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
фио не уплатил административный штраф в предусмотренный законом шестидесятидневный срок, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
фио, будучи привлеченным в соответствии со вступившим в законную силу дата постановлением по делу об административном правонарушении №0356043010124092602003861 от дата, к административной ответственности по ч.5 ст.12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в шестидесятидневный срок, то есть до дата включительно, наложенный на него административный штраф в размере сумма не оплатил, совершив тем самым дата административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
фио в судебное заседание не явился, извещался судом надлежащим образом судебной повесткой, ходатайств об отложении дела в адрес судебного участка не поступало.
Мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие фио в порядке ч.2 ст.25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку его неявка не препятствует всестороннему, полному и объективному выяснению всех обстоятельств дела и его разрешению по существу.
Совершение фио административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании:
- протоколом об административном правонарушении №0356043010425020402005687 от дата;
- копией постановления №0356043010124092602003861 по делу об административном правонарушении от дата;
- ответом на судебный запрос, поступившим из Московской административной дорожной инспекции, согласно которому жалоба на постановление №0356043010124092602003861 по делу об административном правонарушении (далее – постановление) в МАДИ не поступала; ходатайства о предоставлении отсрочки либо рассрочки исполнения постановления в МАДИ не поступали; денежные средства в счет уплаты штрафа по постановлению на лицевой счет МАДИ не поступали;
- отчетами об отслеживании почтовых отправлений.
Из вышеперечисленных доказательств следует, что фио, будучи привлеченным в соответствии со вступившим в законную силу дата постановлением по делу об административном правонарушении №0356043010124092602003861 от дата, к административной ответственности по ч.5 ст.12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в шестидесятидневный срок, то есть до дата включительно, наложенный на него административный штраф в размере сумма не оплатил, в связи с чем в его действиях усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с дата, как это указано в протоколе об административном правонарушении.
Административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ наступает за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный данным Кодексом.
В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Сведений об обжаловании фио постановления по делу об административном правонарушении №0356043010124092602003861 от дата, о предоставлении фио рассрочки либо отсрочки по уплате наложенного штрафа в материалах дела не имеется.
С учетом изложенного, оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, которые являются относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения дела по существу, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины фио в совершении административного правонарушения и квалифицирует его действия по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения и его общественную опасность; отсутствие обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, а потому суд считает возможным назначить фио наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, то есть в размере сумма.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма.
Реквизиты для оплаты штрафа:
Разъяснить лицу, привлекаемому к административной ответственности, что административный штраф должен быть уплачен им не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки уплаты штрафа.
Квитанцию об оплате административного штрафа необходимо предоставить в судебный участок №271 адрес, как документ, подтверждающий исполнение судебного постановления, или направить по электронной почте: mirsud271@ums-mos.ru.
При неуплате административного штрафа в срок сумма штрафа на основании ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях будет взыскана в принудительном порядке.
Постановление может быть обжаловано в Лефортовский районный суд адрес в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления через судебный участок №271 адрес.
Мировой судья фио