Решение по гражданскому делу
Дело <НОМЕР> УИД 67MS0029-01-2023-003744-03
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации (резолютивная часть) г. <АДРЕС> <ДАТА>.
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в муниципальном образовании «<АДРЕС> район» <АДРЕС> области Наумова О.А. при секретаре <ФИО1>
рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке заочного производства гражданское дело по иску Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» к <ФИО2> о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» к <ФИО2> о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, удовлетворить. Взыскать с <ФИО2> (СНИЛС <НОМЕР>) в пользу Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт по лицевому счету <НОМЕР> за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в сумме 40700 (сорок тысяч семьсот) рублей 64 копейки, пени за просрочку платежей за период с <ДАТА2> по <ДАТА3>, исключая период моратория с <ДАТА4> по <ДАТА5>, в сумме 4184 (четыре тысячи сто восемьдесят четыре) рубля 04 копейки, расходы по уплате государственной пошлины 1547 (одна тысяча пятьсот сорок семь) рублей. Реквизиты для уплаты суммы задолженности: ИНН/КПП <НОМЕР>/673201001, р/счет <НОМЕР> в АО «<АДРЕС> г. <АДРЕС>, к/с 30101810500000000776, БИК <НОМЕР>. Реквизиты для уплаты государственной пошлины:
ИНН/КПП <НОМЕР>/673201001, К/с: 30101810000000000632, БИК: 046614632, р/с: <***>, в <АДРЕС> отделении 8609 Сбербанка России г.Смоленск. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их право подать заявление о составлении мотивированного решения суда. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение суда составляется мировым судьей в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. В соответствии с п.3 ч.1 ст. 238 ГПК РФ, заявление об отмене заочного решения должно содержать обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд через мирового судью течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Истцом заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд через мирового судью в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья О.А. Наумова