46MS0067-01-2023-003163-63 <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа г. <АДРЕС> <ФИО1>,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:

<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> Казахстан, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> отделением <НОМЕР> ОУФМС России по <АДРЕС> области в ЦАО г. <АДРЕС>, проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС>, работающей директором ООО «360-СЕРВИС», расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС>,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2>, являясь директором ООО «360-СЕРВИС», расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС>, в установленный законодательством о налогах и сборах срок до <ДАТА4> не представила расчет по страховым взносам за 12 месяцев (квартальный) 2022 года, т.е. <ДАТА4> года в 00 час. 01 мин. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.15.5 КоАП РФ. В судебное заседание <ФИО3> не явилась. О времени и месте слушания дела извещена надлежащим образом. Об уважительности причин неявки не уведомила и не просила рассмотреть дело в ее отсутствие. Суд в порядке ст.25.1 КоАП РФ считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Вина <ФИО3> в совершении административного правонарушения подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ от <ДАТА4> года, скриншотом работы с документами.

Исследовав материалы дела в их совокупности, суд считает установленными как событие правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ, так и виновность <ФИО3> его совершении. Действия <ФИО3> суд квалифицирует по ст.15.5 КоАП РФ, как нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления расчета по страховым взносам в налоговый орган по месту учета. При назначении административного наказания, суд в соответствии со ст.4.1 КоАП РФ учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного. Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст. ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, по делу не установлено. С учетом изложенного, характера содеянного и обстоятельств его совершения, данных о личности <ФИО3> суд приходит к выводу о необходимости назначения ему наказания в виде предупреждения, поскольку считает, что при конкретных обстоятельствах дела, такое наказание наиболее отвечает целям административного наказания, указанным в ст.3.1 КоАП РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 3.4, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде предупреждения. Копию постановления направить <ФИО2>, в Управление Федеральной налоговой службы по <АДРЕС> области для сведения. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>