22MS0022-01-2023-004242-05 Дело №5-431/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Рубцовск 28 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка №2 г.Рубцовска Алтайского края (расположенного по адресу: <...>) Семёнова О.О., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
ФИО1, родившегося <ДАТА2>, в <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ГУ МВД России по Алтайскому краю), не работающего, не состоящего в браке, имеющего на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> край, г. Рубцовск, <АДРЕС>,
в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),
УСТАНОВИЛ:
08 ноября 2023г. в 00-01 час. ФИО1 не оплатил в 60-дневный срок административный штраф в размере 3000 руб., назначенный постановлением № 2131/1297-23 от 29.08.2023г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.18.1 КоАП РФ и вступившим в законную силу 09.09.2023г., тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
В судебное заседание лицо, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении ФИО1 не явился, извещен надлежащим образом. Исследовав материалы дела, мировой судья считает, что вина ФИО1 во вменяемом правонарушении доказана и подтверждается материалами дела:
- протоколом об административном правонарушении от 20.12.2023г., в котором указано о допущенном нарушении;
- постановлением по делу об административном правонарушении от 28.08.2023г. согласно которому ФИО1 был подвергнут административному наказанию по ч.1 ст.18.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей. Мировой судья, оценивая вышеуказанные доказательства, считает, что они получены законным путем, поскольку данный протокол составлен в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ и уполномоченным на то должностным лицом. Мировой судья признает его допустимым и достоверным доказательством по делу. Содержание протокола, дополняют обстоятельства правонарушения, установленные в судебном заседании и подтверждают вину ФИО1 в совершении указанного правонарушения.
Действия ФИО1 мировой судья квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.В качестве смягчающих ответственность обстоятельств суд признает и учитывает наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено. Учитывая характер совершенного правонарушения, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, всесторонне исследовав все обстоятельства дела, оценив представленные доказательства, мировой судья считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.1, 3.2, 3.5, 4.1, 23.1, 26.11, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО1, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в сумме 6 000 (Шесть тысяч) рублей. Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: ИНН <***>, КПП 222301001,
УФК по Алтайскому краю (управление юстиции Алтайского края, л/с <***>),
Казначейский счет 03100643000000011700 Банковский счет 40102810045370000009
ОТДЕЛЕНИЕ БАРНАУЛ БАНКА РОССИИ//УФК по Алтайскому краю, г.Барнаул,
БИК 010173001, ОКТМО 01716000, ОГРН <***>, КБК 80811601203010010140,
УИН 0411164523073102023001355 В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Документ, подтверждающий уплату штрафа следует представить мировому судье судебного участка №2 г.Рубцовска по адресу: 658200, <...>, кабинет №15. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со срока, указанного в ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, судья направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, в соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы до 50 часов.
Постановление подлежит обращению к исполнению в течение 2 лет со дня вступления его в законную силу.
Постановление может быть обжаловано в Рубцовский городской суд Алтайского края через судебный участок №2 г.Рубцовска Алтайского края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья О.О.Семёнова
Копия верна: Мировой судья О.О.Семёнова Постановление не вступило в законную силу 28 декабря 2023 года Секретарь с/з Д.П.Кривякова
Подлинник находится
в материалах дела № 5-431/2023 судебного участка № 2 г.Рубцовска
Алтайского края