Результаты поиска
Решение по административному делу
ОПРЕДЕЛЕНИЕ <ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Мотовилихинского судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев протокол об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, привлекаемого к ответственности по ч. 2 ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях в Пермском крае» (протокол <НОМЕР> 145275 от <ДАТА2>),
установил:
на судебный участок <НОМЕР> Мотовилихинского судебного района г. <АДРЕС> поступил протокол об административном правонарушении по факту нарушения тишины и покоя граждан <ДАТА3> в ночное время <ФИО2>, будучи привлеченным к административной ответственности за аналогичное правонарушение, за что предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях в Пермском крае». Дело не может быть принято к производству мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Мотовилихинского судебного района г. <АДРЕС> ввиду неполноты представленных материалов.
В соответствии со ст. 29.1 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы: относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела; имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом; правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другиепротоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела.
На основании п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена прирассмотрении дела.
В соответствии со ст. 26.2 ч. 2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются протоколы; объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении; показания потерпевшего, свидетелей; заключение эксперта; иные документы; показания специальных технических средств; вещественные доказательства.
Поскольку объективная сторона правонарушения выражается в повторном совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях в Пермском крае» к протоколу об административном правонарушении должна быть представлена копия постановления о привлечении данного лица к административной ответственности за данное нарушение, с отметкой о вступлении в законную силу. Указанная неполнота представленных материалов является существенным нарушением и не может быть восполнена при рассмотрении дела, поэтому протокол об административном правонарушении с приложенными к нему материалами в отношении <ФИО2> подлежит возвращению в орган, составивший протокол об административном правонарушении - отдел полиции <НОМЕР> (дислокация <АДРЕС> район) Управления МВД России по г. <АДРЕС>.
Руководствуясь ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
определил:
протокол об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, привлекаемого к ответственности по ч. 2 ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях в Пермском крае» и приложенные к нему материалы возвратить в отдел полиции <НОМЕР> (дислокация <АДРЕС> район) Управления МВД России по г. <АДРЕС> (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 88А).
Мировой судья: подпись. Копия верна. Мировой судья: <ФИО1>