Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело № 5-41/2025 УИД 33MS0006-01-2025-000021-81
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
31 января 2025 года г. Владимир<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 6 Ленинского района г. Владимира Медведева Е.С., находящийся по адресу: <...>,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении
ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>
установил:
24.12.2024 должностным лицом УФНС России по Владимирской области в отношении ФИО1 <ФИО> составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, из содержания которого следует, что <ДАТА5> <ФИО3> находясь по адресу: г. <АДРЕС>, мкр. <АДРЕС>, не уплатил в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф в размере 5000 рублей по постановлению УФНС России по <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА6> по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ. Для рассмотрения дела <ФИО3> не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом путем направления судебного извещения по адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении, которое возвращено в суд с отметкой об истечении срока хранения, а также путем направления смс-извещения. С ходатайством об отложении рассмотрения дела не обращался.
При таких обстоятельствах имеются предусмотренные ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ основания для рассмотрения дела в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу. Исследовав материалы административного дела, мировой судья приходит к следующим выводам. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный названным Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Из материалов дела усматривается, что постановлением УФНС России по <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА6> генеральный директор ООО «ДЖАЗ» <ФИО3> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ, подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.
Копия указанного постановления ФИО1 <ФИО> не получена и <ДАТА7> возвращена в УФНС по <АДРЕС> области по истечении срока хранения. Постановление <НОМЕР> от <ДАТА6> вступило в законную силу <ДАТА8>
Сведений о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения постановления о назначении административного наказания в материалах дела не имеется.
Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 указанной статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 данного Кодекса. Срок уплаты штрафа по вышеуказанному постановлению с учетом положений ст. 32.2 КоАП РФ истек <ДАТА9>, однако административный штраф ФИО1 <ФИО> не был оплачен. Совершение ФИО1 <ФИО> административного правонарушения подтверждается следующими материалами дела, исследованными мировым судьей: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, копией постановления УФНС России по <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА6>, сведениями о направлении копии постановления в адрес ФИО1 <ФИО>. и другими документами. В соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ оценка собранных по делу доказательств в совокупности указывает на виновность ФИО1 <ФИО>. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО1 <ФИО>. не установлено. Учитывая характер административного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, мировой судья полагает, что в целях предупреждения совершения ФИО1 <ФИО> новых правонарушений ему следует назначить наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
ФИО1 <ФИО5> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей. Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по <АДРЕС> области (Министерство по организации деятельности мировых судей, органов ЗАГС и архивов <АДРЕС> области, л/с <***>), казначейский счет 03100643000000012800 открытый на балансовом счете <НОМЕР>, Банк получателя - Отделение <АДРЕС> Банка России // УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 17701000, КБК 51811601203019000140, УИН 0000178600004500001663432. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. В подтверждение оплаты административного штрафа квитанция (копия) должна быть представлена в судебный участок до истечения указанного срока.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу соответствующие материалы будут направлены судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке.
Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Владимира в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья подпись Е.С. Медведева <ФИО6>