Дело <НОМЕР>
УИД: 25MS0085-01-2023-004285-51
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <ДАТА1> п. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1> (п. <АДРЕС>, 4 микрорайон, дом 3б, <АДРЕС> района <АДРЕС> края), рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении:
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца пос. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего в п. <АДРЕС> района, <АДРЕС> края, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> выдан <ДАТА3>, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в 00 час 30 мин по адресу п. <АДРЕС> района <АДРЕС> края поднадзорный <ФИО2> отсутствовал в ночное время по месту жительства, чем нарушил ограничения, возложенные на него решением Спасского районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА5> в виде запрета пребывать вне жилого помещения, являющегося местом жительства (пребывания), с 22 до 06 час; ранее постановлением от <ДАТА6> был привлечен к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ. Своими действиями <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ - как повторное в течение одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
В судебном заседании <ФИО2> с протоколом согласен, пояснил, что провожал девушку. В содеянном раскаивается. Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела, мировой судья полагает вину <ФИО2> установленной и доказанной. Она подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении ПК-25 <НОМЕР> от <ДАТА7>, с которым <ФИО2> согласился; рапортом оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по <АДРЕС> району от <ДАТА4>; копией решения Спасского районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА5>; актом посещения поднадзорного по месту жительства или пребывания от <ДАТА4>; предупреждением; разъяснением о порядке применения ст. 19.24 КоАП РФ и ст. 314.1 УК РФ; копией постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА6> о привлечении <ФИО2> к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, вступившего в законную силу <ДАТА> а также пояснениями <ФИО2> в судебном заседании. Таким образом, его действия правильно квалифицированы ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, поскольку он совершил повторное в течение одного года административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ. При назначении наказания судья учитывает признание вины, раскаяние, а также отсутствие отягчающих обстоятельств и считает возможным назначить наказание в виде обязательных работ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 19.24, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде 20 часов (двадцати часов) обязательных работ. Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.13 КоАП РФ, постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством. Лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, привлекается к отбыванию обязательных работ не позднее десяти дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства. Обязательные работы выполняются лицом, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, на безвозмездной основе. В случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение 10 суток со дня вручения или получения.
Мировой судья <ФИО1>