2025-07-28 18:03:32 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело № 5-279/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Пенза 27 мая 2025 года Мировой судья судебного участка № 6 Первомайского района г. Пензы Губанова Е.С., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении:
ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>,
установил:
ФИО1 не уплатил в срок, исчисляемый со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа и установленный ст. 32.2 КоАП РФ, штраф в размере 1 500 рублей, наложенный постановлением по делу об административном правонарушении № 18810058240000493329 от 11.01.2025 года<ДАТА>
В судебное заседание ФИО1 не явился дважды, о времени и месте рассмотрения дела извещался судебной повесткой с уведомлением по месту его жительства. Почтовое отправление возвращено в суд в связи с истечением срока его хранения в почтовом отделении.
В соответствии с п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» лицо считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения дела и в случае, когда из указанного им места жительства поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения.
В порядке привода ФИО1, согласно рапорта судебного пристава, доставить и установить его местонахождение не представилось возможным Отложить слушание дела ФИО1 не просил, об уважительной причине своей неявки суд не известил и не предъявил соответствующие документы, возражений не представил. При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
Рассмотрев представленные материалы, суд приходит к следующему. Часть 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении 58 ВА № 582382 от 11.04.2025 года, постановлением о назначении административного наказания, информацией по начислению, другими материалами дела. Согласно сведениям ОДПС ОМВД России по Пензенскому району штраф оплачен 11.04.2025 года, позже установленного законом срока.
Действия лица, в отношении которого составлен протокол, следует квалифицировать по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, фактические обстоятельства дела, и считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9. - 29.11. КоАП РФ, мировой судья
постановил:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 3 000 (три тысячи) рублей.
Реквизиты для оплаты штрафа: Получатель УФК по Пензенской области (Министерство общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей, л/с <***>); ИНН <***>, КПП 583601001, ОКТМО 56701000, номер счета получателя: 03100643000000015500, номер счета банка получателя (единый казначейский счет): 40102810045370000047; Банк получателя: Отделение ПЕНЗА БАНКА РОССИИ// УФК по Пензенской области г. Пенза; БИК 015655003, КБК 80411601203019000140, УИН 0209803858002550027920255. Разъяснить, что в силу ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Квитанцию об оплате штрафа представить по адресу: <...>/Тамбовская, 56/28, кабинет 313. Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд г. Пензы через мирового судью в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья: Е.С. Губанова
Копия верна Мировой судья: Е.С. Губанова