Решение по административному делу
Дело № 3-436/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении г. Карталы 24 августа 2023 года Мировой судья судебного участка № 2 г. Карталы и Карталинского района Челябинской области Вернигорова Т.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца Казахстана, свидетельство о регистрации транспортного средства 7748616927, состоящего на регистрационном учете по адресу: <АДРЕС> ранее не привлекавшегося к административной ответственности по главе 20 КоАП РФ,
привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
УСТАНОВИЛ:
ФИО1, состоящий на регистрационном учете по адресу: <АДРЕС> не уплатил в добровольном порядке в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок, - до <ДАТА3> административный штраф в размере 5000 рублей, наложенный на него <ДАТА4> постановлением контролера 1 категории ГКУ «АМПП» за совершение административного правонарушения, предусмотренного п. 2 ст. 8.14 Закона г. Москвы от 21.11.2007 г. № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях».
В судебное заседание ФИО1 не явился, извещен надлежащим образом. Изучив материалы дела, мировой судья находит виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ доказанной по следующим основаниям.
Так, в силу ч. 1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченный к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Согласно требований ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В судебном заседании установлено, что постановление по делу об административном правонарушении за совершение административного правонарушения, предусмотренного п. 2 ст. 8.14 Закона г. Москвы от 21.11.2007 г. № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» вступило в законную силу <ДАТА6> В течении 60-ти дней ФИО1 штраф в добровольном порядке не уплатил, в связи с чем <ДАТА7> начальником отдела контроля исполнения административных наказаний ГКУ «АМПП» в его отношении был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Виновность ФИО1 полностью подтверждается постановлением по делу об административном правонарушении 0355431010123040401023708 от <ДАТА4> о привлечении ФИО1 к административной ответственности по п. 2 ст. 8.14 Закона г. Москвы от 21.11.2007 г. № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях», вступившим в законную силу <ДАТА8>, протоколом об административном правонарушении 0355431010423070801004326 от <ДАТА7>. Таким образом, мировой судья действия ФИО1 квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Мировой судья смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств не усматривает, при назначении наказания учитывает фактические обстоятельства дела, характер совершенного административного правонарушения, данные о личности ФИО1, и полагает правильным назначить наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
Руководствуясь ст.ст.23.1,29.10,29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.
Штраф необходимо уплатить в течении 60 суток со дня вступления постановления в законную силу по реквизитам: УФК по Челябинской области (ГУ юстиции Челябинской области л/с <***>), ИНН <***>, КПП 745101001, р/с <***>, банк получателя Отделение Челябинск Банка России, КБК 02411601203019000140, БИК 017501500, ОКТМО 75623101, УИН 0354696802309000005203010 Копию квитанции об оплате штрафа предоставить мировому судье. Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления в Карталинский городской суд Челябинскойобласти.
При получении данного постановления Вам объявляется обязанность об уплате штрафа в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу. Также Вам разъясняется ответственность, предусмотренная ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Мировой судья Т.В. Вернигорова