Решение по гражданскому делу

Дело №2-1240 2025 год УИД 69MS0015-01-2025-001663-83 РЕШЕНИЕ И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И (резолютивная часть)

г. Тверь 29 сентября 2025 года

Мировой судья судебного участка №78 Тверской области Тихонова Е.А. при секретаре Патаховой З.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску САО «РЕСО-Гарантия» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке регресса,

Руководствуясь ст.ст.193-199 ГПК РФ, мировой судья

решил:

Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу САО «РЕСО-Гарантия» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) в счет возмещения ущерба в порядке регресса в размере 42416,33 рублей и расходы по оплате государственной пошлины 4000,00 рублей, всего 46416 (сорок шесть тысяч четыреста шестнадцать) рублей 33 копейки.

Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано вынесшему решение мировому судье: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в Пролетарский районный суд г.Твери путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка №78 Тверской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

<ОБЕЗЛИЧЕНО> Мировой судья Е.А.Тихонова