Дело № 2-4286/2023-3

УИД: 29MS0054-01-2023-004793-70

Резолютивная часть РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

9 ноября 2023 года г. Северодвинск

Мировой судья судебного участка № 3 Северодвинского судебного района Архангельской области Лоскутова Н.В. при секретаре Литвиновой С.С., с участием представителя истца ФИО1, ответчика ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Северодвинске гражданское дело по исковому заявлению ФИО3 к ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, издержек, связанных с рассмотрением дела,

руководствуясь ч. 3 ст. 199 ГПК РФ, мировой судья

решил:

исковые требования ФИО3 (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) к ФИО2 (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, издержек, связанных с рассмотрением дела удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 в пользу ФИО3 в возмещение ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, 34000 рублей 00 копеек, расходы на оплату услуг оценщика в сумме 7000 рублей 00 копеек, расходы на оплату услуг представителя в сумме 20000 рублей 00 копеек, расходы на оплату государственной пошлины в сумме 1220 рублей 00 копеек, а всего 62220 (Шестьдесят две тысячи двести двадцать) рублей 00 копеек. Разъяснить сторонам, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение суда может быть обжаловано в Северодвинском городском суде Архангельской области через мирового судью судебного участка № 3 Северодвинского судебного района Архангельской области в течение месяца, а в случае удовлетворения ходатайства о составлении мотивированного решения - в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.

Мировой судья Н.В. Лоскутова