УИД 63MS0080-01-2023-004487-21

Заочное решение Именем Российской Федерации Резолютивная часть

27 декабря 2023 года город Сызрань

Мировой судья судебного участка № 80 судебного района г. Сызрани Самарской области ФИО1, при секретаре Поднебесовой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3371/2023 по иску Администрации городского округа Сызрань Самарской области к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения,

руководствуясь ст.ст. 194-198, 199, 233-237 ГПК РФ,

решил:

Исковые требования Администрации городского округа Сызрань Самарской области к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения - удовлетворить. Взыскать с ФИО2 (паспорт <НОМЕР>) в пользу бюджета муниципального образования городской округ Сызрань (Администрация г.о. Сызрань <АДРЕС> области ИНН <НОМЕР>) сумму неосновательного обогащения, возникшего в результате использования земельного участка (1/2 доли в праве) под блоком в жилом доме блокированной застройки, расположенном по адресу: <АДРЕС>, за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 1190 рублей 42 коп.

Взыскать с ФИО2 в доход государства госпошлину в размере 400,00 рублей.

На основании ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Согласно ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Руководствуясь ч. 5 ст. 199 ГПК РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда

Ответчик вправе подать в мировой суд заявление об отмене данного заочного решения в течение семи дней со дня вручения его копии. При этом в силу ст. 242 ГПК РФ он обязан доказать, что неявка в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду и при этом он должен привести обстоятельства и предоставить суду доказательства, которые могут повлиять на содержание иного решения суда.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО1

<ОБЕЗЛИЧЕНО>