дело № 2-1126/32/2025

56MS0073-01-2025-002064-11

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная и вводная части)

(в порядке ч. 3 ст. 199 ГПК РФ)

город Орск Оренбургской области 28 августа 2025 года

Мировой судья судебного участка № 7 Ленинского района г. Орска Оренбургской области Ивайлова В.П.,

при ведении протокола секретарем Левченко Д.С.,

с участием представителя истца – ФИО1, действующего на основании доверенности (данные изъяты),

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-1126/32/2025 по иску Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Оренбургской области» к ФИО2 о взыскании материального ущерба,

руководствуясь ст. ст. 194-199, 233 ГПК РФ, мировой судья,

РЕШИЛ:

исковые требования Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Оренбургской области» к ФИО2 о взыскании материального ущерба удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 (данные изъяты) в пользу Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Оренбургской области» (ОГРН: <***>, ИНН <***>) материальный ущерб в размере 8600 (восемь тысяч шестьсот) рублей.

Взыскать с ФИО2 (данные изъяты) в доход бюджета Муниципального образования г. Орска Оренбургской области государственную пошлину в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Орска через судебный участок № 7 Ленинского района г. Орска Оренбургской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Лица, участвующие в деле, их представители, присутствующие в судебном заседании, в течение трех дней, а также лица участвующие в деле, их представители, не присутствующие в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья В.П. Ивайлова