Дело № 4-481\2023 УИД 36МS0078-01-2023-001932-28
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«30» октября 2023г. с. Нижнедевицк
Мировой судья судебного участка №1 в Нижнедевицком судебном районе Воронежской области Головицкая Надежда Михайловна, адрес местонахождения: <...> д.№ 18 Нижнедевицкий район Воронежская область; рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, возбужденное в отношении ФИО2, <ДАТА>.р., уроженца <АДРЕС>, зарегистрирован по адресу: <АДРЕС>, фактически проживает по адресу: <АДРЕС> паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> заслушав объяснения ФИО2, исследовав письменные материалы дела об административном правонарушении;
установил:
решением Нижнедевицкого районного суда Воронежской области от 31 октября 2022г. в отношении ФИО2 установлен административный надзор сроком на 3года, при этом ему были установлены административные ограничения в виде обязательной явке 2 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации, запрещение пребывания вне жилого помещения, являющегося его местом жительства или местом пребывания в период времени с 21час.00мин. до 06час.00мин., запрещения посещения мест, предназначенных исключительно для реализации алкогольной продукции на розлив.
Решение суда вступило в законную силу 15.11.2022г.
24.11.2022г. ФИО2 на основании постановления мирового судьи судебного участка №1 в Нижнедевицком судебном районе Воронежской области, принятым по делу об административном правонарушении № 4-515/2022, подвергнут административному наказанию по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1000рублей. Постановление вступило в законную силу 07.12.2022г.
14.10.2023г. в 21час.30мин. ФИО2 отсутствовал по месту своего проживания по адресу: <АДРЕС> т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.19.24 КоАП РФ - повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст.19.24 КоАП РФ, при отсутствии в указанном действии (бездействии) уголовного наказуемого деяния.
В судебном заседании ФИО2 подтвердил факт совершения им указанного правонарушения. Помимо признательных показаний ФИО2, факт совершения правонарушения и его виновность подтверждаются: протоколом об административном правонарушении № 029412 от 29.10.2023г.; копией решения Нижнедевицкого районного суда от 31.10.2022г. об установлении ФИО2 административных ограничений; актом проверки поднадзорного лица по месту жительства от 14.10.2023г.; рапортом сотрудника полиции <ФИО1>.; копией постановления мирового судьи судебного участка <НОМЕР> в Нижнедевицком судебном районе Воронежской области от 24.11.2022г., согласно которого ФИО2 подвергнут административному наказанию по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1000рублей и другими материалами дела об административном правонарушении.
При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, его имущественное положение, а также наличие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, не установлено.
С учетом изложенного, мировой судья считает необходимым назначить ФИО2 наказание в виде административного ареста, полагая, что данный вид наказания будет в полной мере способствовать достижению цели наказания - предупреждения совершения новых правонарушений. Руководствуясь ч.3 ст.19.24 КоАП РФ мировой судья
постановил:
признать ФИО2 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (Десять) суток с содержанием в ИВС отделения МВД РФ по Нижнедевицкому району Воронежской области.
Срок наказания исчислять с момента вынесения настоящего постановления с 16час.10мин. 30 октября 2023г. Постановление подлежит немедленному исполнению. Копию постановления вручить ФИО2, а также направить должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении. Постановление может быть обжаловано в Нижнедевицкий районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Н.М. Головицкая