2025-07-06 03:24:29 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело № 5-4/25

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Сочи 02 января 2025 г.

Мировой судья судебного участка № 90 Адлерского судебного района г. Сочи ФИО3, рассмотрев поступившее из полка ДПС ГАИ УВД по г. Сочи дело об административном правонарушении в отношении ФИО4 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> обл., зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, со слов проживающего без регистрации по адресу: г. <АДРЕС><АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 01 час. 02 мин. на ул. <АДРЕС> водитель <ФИО2>, не имея права управления транспортными средствами, управляя транспортным средством мопедом «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», без государственного регистрационного знака, не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В судебном заседании <ФИО2> признал свою вину в совершении правонарушения. Подтвердил, что водительское удостоверение не получал. Выпил спиртное и решил доехать на мопеде. Был остановлен сотрудниками ДПС. В содеянном раскаивается. Протокол об административном правонарушении 23 АП <НОМЕР> составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст.28.2 КоАП РФ.

Сведения, необходимые для правильного разрешения дела в протоколе отражены, и оснований сомневаться в достоверности и допустимости данных сведений у судьи не имеется.

Приведённые доказательства получены уполномоченным должностным лицом с соблюдением установленного законом порядка и отнесены ст.26.2 КоАП РФ к числу допустимых доказательств по делу об административном правонарушении.

Указанные доказательства получили оценку в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении, в соответствии с требованиями ст.26.11 КоАП РФ. Исследованные в судебном заседании доказательства допустимы, относятся к настоящему делу об административном правонарушении и в своей совокупности достаточны для вывода о наличии в действиях <ФИО2> состава административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.26 КоАП РФ - невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершённого правонарушения, личность виновного. В качестве смягчающего ответственность обстоятельства суд признаёт раскаяние лица, совершившего правонарушение. Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.

Обстоятельства, предусмотренные ч.2 ст.3.9 КоАП РФ, препятствующие назначению наказания в виде ареста не имеются. Руководствуясь ст.29.9 - 29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО4 <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.26 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток. Срок наказания <ФИО2> исчислять с 05 час. 20 мин. <ДАТА4> Копию постановления направить для исполнения в ОП (Адлерский район) УВД по г. <АДРЕС>. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>, через мирового судью, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья: