Решение по гражданскому делу

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (Резолютивная часть) <ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Автозаводского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>,

при секретаре <ФИО2>,

без участия сторон,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску <ФИО3> к ООО «МВМ» о защите прав потребителей,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) к ООО «МВМ» (ИНН <НОМЕР>) о защите прав потребителей удовлетворить частично. Отказ <ФИО3> от исполнения договора купли-продажи товара - смартфона Huawei Mate 50 Pro S/N:864632060829897, заключенного с ООО «МВМ» <ДАТА2>, признать обоснованным, а требования в данной части и в части возврата стоимости указанного некачественного товара в размере 60899 рублей 00 копеек, переплаты по кредиту в размере 7182,67 рублей, компенсации морального вреда в размере 1000 рублей 00 копеек - считать исполненными на основании платежного поручения <НОМЕР> от <ДАТА3>

Взыскать с ООО «МВМ» в пользу <ФИО3> неустойку за несвоевременное удовлетворение требования о возврате стоимости некачественного товара в размере 7000 рублей 00 копеек, расходы по оплате юридических услуг в размере 7000 рублей 00 копеек, почтовые расходы в сумме 177 рублей 60 копеек, штраф в размере 7000 рублей 00 копеек.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Обязать <ФИО3> возвратить ООО «МВМ» смартфон Huawei Mate 50 Pro S/N:864632060829897, в полной комплектации. Мотивированное решение суда составляется по заявлению лиц, участвовавших в деле, с которым они вправе обратиться в суд принявший решение: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле и их представители присутствовали в судебном заседании, и, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мотивированное решение суда мировой судья составляет в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение месяца со дня принятия в окончательной форме через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Автозаводского судебного района г. <АДРЕС> области путем подачи апелляционной жалобы.

Мировой судья <ФИО1>