Дело № 2-3300/2023/3м

Резолютивная часть РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

г. Тюмень 22 сентября 2023 года

Мировой судья судебного участка №2 Калининского судебного района г.Тюмени Хританько А.С., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 3 Калининского судебного района г. Тюмени, при секретаре Беляевой Д.З., с участием представитель ответчика ФИО1 - адвоката Антоновой К.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску САО «Ресо- Гарантия» к ФИО1, ФИО2 о взыскании ущерба в порядке регресса,

Руководствуясь ст. ст. 15, 1065,1079 ГК РФ, ст.ст. 12, 56, 67, 98, 194-198 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования САО «РЕСО- Гарантия» к ФИО1, ФИО2 о взыскании ущерба в порядке регресса, - удовлетворить.

Взыскать солидарно с ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>), ФИО2 (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) в пользу САО «РЕСО- Гарантия» ущерб в размере 39 700 руб., расходы по оплате государственной пошлины - 1391 руб.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия в Калининский районный суд г. Тюмени через мирового судью. Лицами, участвующими в деле, их представителями, присутствовавшими в судебном заседании, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лицами, участвующими в деле, их представителями, не присутствовавшими в судебном заседании в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда. В случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, мотивированное решение будет составлено в течение пяти дней со дня поступления такого заявления. Мировой судья /подпись/ Копия верна Решение не вступило в законную силу.

Решение вступило в законную силу «_28_» _ноября _2023 года

Мировой судья Хританько А.С. Подлинник решения подшит в гражданское дело № 2-3300/2023/3м, которое хранится у мирового судьи судебного участка № 2 Калининского судебного района г. Тюмени до вступления решения в законную силу с последующей передачей дела в архив.

Мировой судья Хританько А.С.